Информация об организации отдыха и оздоровления детей

Обращаем Ваше внимание!!!
              Заявления на организацию отдыха детей , обучающихся в школах Сормовского района,  до 15 лет включительно, необходимо подавать ежегодно в срок до 10 сентября

На основании Постановления Правительства НО от 25.03.2009 года

№ 149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей»  Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей администрации Сормовского района г. Н. Новгорода напоминает, что:

ежегодно c 10 августа по 10 сентября

начинается прием заявлений на организацию отдыха и оздоровления детей

на следующий год.

Документы принимаются в Многофункциональном центре Сормовского района

(МФЦ Сормовского района, ул. Коминтерна, 137)

Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00 ч

Суббота – с 10.00 до 15.00 ч

А также в кабинете № 19 администрации Сормовского района по графику:

Вторник, четверг – с 14.00 до 17.00 ч

Среда – с 9.00 до 12.00 ч

Обращаем  внимание!

Прием заявлений от граждан осуществляется в районных комиссиях

по месту обучения ребенка.

Необходимые документы при подаче заявлений

При подаче заявления получатели предоставляют следующие документы:

1. Заявление установленной формы;

2. Паспорт получателя и копия всех заполненных страниц паспорта (там, где есть записи);

3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);

4. Справка с места работы (оригинал):

- для индивидуальных предпринимателей - свидетельство о регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.

- для неработающих граждан - справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан), копии пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для родителей-пенсионеров (законных представителей));

5. Справка с места учебы ребенка (оригинал);

6. Копия распоряжения о назначении опекунства (для опекунов);

7. Справку по форме 070/у-04 (из поликлиники) – для получения путевки в санаторий или  санаторно-оздоровительный центр.

Образцы заявлений и перечень документов представлены на  сайте администрации Сормовского района, а также на сайте   ГБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области»  www.deti-nn.ru

Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей  администрации Сормовского района г. Н.Новгорода

Прием заявок и заявлений от предприятий, организаций и учреждений, а также от граждан, имеющих детей осуществляется в районных администрациях по месту обучения ребенка

Заявители, подавшие заявку на возмещение средств за детскую путевку приобретают путевку самостоятельно. Возмещение предоставляется при условии, что продолжительность смены в загородном лагере и санатории должна быть не менее 21 день в период летних каникул.

Информация о порядке подачи документов

на предоставление путевок и на возмещение части стоимости путевок:

·          Если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления своего предприятия или учреждения. Многие организации ведут такую работу через профсоюзные организации или некоторые создают подобные комиссии впервые. Комиссия собирает заявления на детские путевки от сотрудников, направляет заявку в администрацию того района города, на территории которого зарегистрировано данное предприятие или учреждение, приобретает путевки самостоятельно.

·          Если родитель не работает, является индивидуальным предпринимателем, любого предприятия, не имеющего комиссии, или планирует самостоятельно приобрести путевку, то ему необходимо обратиться в администрацию того района, на территории которого обучается ребенок.

Организация или гражданин может подать заявление на:

1.     Путевку в загородный лагерь Нижегородской области или возмещение части расходов по её приобретению.

2.     Бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный центр Нижегородской области или возмещение части расходов по приобретению путевки в санаторий, санаторно-оздоровительный центр, находящийся на территории Российской Федерации - один раз в год.

Родитель имеет право получить путевку в летний загородный лагерь либо возмещение части расходов по её приобретению в размере, предусмотренном постановлением Правительства Нижегородской области от 25.03.2009 № 149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области»:

v  90% средней стоимости путевки - сотрудники бюджетных организаций, безработные граждане (при наличии справки из Центра занятости о постановке на учет в качестве безработного), неработающие пенсионеры (в том числе опекуны и приемные родители); сотрудники предприятий, находящихся в трудном финансовом положении;

v  70% - сотрудники организаций-балансодержателей лагерей;

v  50% - сотрудники внебюджетных организаций, индивидуальные предприниматели.

Необходимые документы при подаче заявлений

При подаче заявления в комиссию организации или районную комиссию получатели предоставляют следующие документы:

1. заявление установленной формы;

2. паспорт получателя и копия всех заполненных страниц паспорта;

3. копия свидетельства о рождении ребенка;

4. справка с места работы:

5. справка с места учебы ребенка;

6. копия распоряжения о назначении опекунства (для опекунов);

7. справку по форме 070/у-04 (из поликлиники) – для получения путевки или возмещения за путевку в санаторно-оздоровительный центр.

По всем  вопросам можно обращаться в районную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей  -  ответственный секретарь комиссии Кочнева Светлана Павловна, 435-58-78