Территория, закрепленная за учреждением

Правила приема в учреждение

Документы,

которые представляют родители (законные представители) ребенка

для приема на обучение по образовательным программам начального общего образования

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)

6. Копии документов, подтверждающих право первоочередного, преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам

7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

8. Другие документы, предоставляемые родителями по своему усмотрению

Образец заявления о приеме в 1-ый класс

Заявление о приеме на обучение и документы  для приема на обучение,

подаются одним из следующих способов:

в электронном формате посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

лично в МАОУ «Школа №77»

МАОУ «Школа №77» осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

При проведении проверки МАОУ «Школа №77» вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам,  в государственные (муниципальные) органы и организации.

РЕГИСТРАЦИЯ РЕБЕНКА ДО 14 ЛЕТ В ЕСИА

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства,  дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.

Нормативное правовое обеспечение:

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024