Театральный фестиваль

Набирает обороты новый театральный сезон в нашей школе. Уже прошли отборочные туры. Совсем скоро мы узнаем, кто в этом году станет лучшим режиссером, кто получит звание за лучшую мужскую и женскую роль, и кто, наконец, получит Гран-при фестиваля.

А как проходил отбор спектаклей. можно увидеть здесь и сейчас.

"По страницам любимых книг" - именно такое название взял за основу ежегодный театральный фестиваль в 2016-2017 учебном году.

И зашуршали перелистываемые страницы... У всех любимые книги оказались разными - встретилась и всеми любимая классика, и новый взгляд на привычное прочтение мы тоже смогли наблюдать на отборочных турах. Проявили свое актерское мастерство 20 классных коллективов. В гала-фестивале были представлены спектакли наших замечательных режиссеров:

"Заяц и лиса" - 1а класс, Родионова Р.Т.

"Кот в сапогах" - совместная постановка 1в и 3б классов, Осинина А.Б.

"Вовка в тридесятом царстве" - 2б класс, Бурмакова О.Х.

"Муха-цокотуха" - 3в класс, Орлова Н.В.

"Злоумышленник" - 6а класс, Суровцева Н.И.

"Дети войны" - 6б класс, Козлова И.Н.

"Страсти по Гоголю" - 9а клсс, Короткова Ю.В.

"Ханума" - коллектив "Самоцветы", Васильева Е.В.

Все театральные постановки были удостоены грамотами в различных номинациях. А переходящий вымпел "Очарование фестиваля" с гордо поднятой головой и горящими от неподдельной радости глазами унесли с собой актеры из 3в класса - их оригинальный музыкальный спектакль никого не оставил равнодушным!

Все фотографии с фестиваля можно увидеть в разделе фотогалерея

«Мальчишки и девчонки, а также их родители!» – кому незнакома эта строчка из песни-заставки к детскому юмористическому журналу «Ералаш» Сколько лет он уже существует, наверное, не каждый скажет, но то, что его увидело не одно поколение детей, – точно!

В этом учебном году в мы решили провести наш театральный фестиваль «В театр играют дети» в стиле юмористического журнала для детей «Ералаш» основная идея которого - сюжеты о детях и для детей, веселые, озорные истории и вместе с тем ненавязчиво воспитывающие юных зрителей и их родителей. В фестивале приняли участие 24 ученических коллектива, но только 10 коллективов после проведениях двух отборочных туров стали участниками гала-концерта, который прошел 10 декабря.